Хансу-Йоахиму Штуку пришлось ждать почти 35 лет, прежде чем он снова взялся за полностью обновленный 962 C и его первый запуск. Так что удивление было еще большим, когда шелковая завеса была откинута, чтобы показать автомобиль в Центре развития Вайссаха. Гоночный автомобиль Porsche Heritage and Museum был восстановлен до первоначального состояния 1987 года за последние полтора года.
«Я чувствую, что возвращаюсь домой», — улыбается Штук, поглаживая левое крыло автомобиля. Гонщик говорит, что у него остались только теплые воспоминания о победившей в гонке машине под номером 17. «Устраивая эту встречу спустя более трех десятилетий, мы не только удивили Ханса-Йоахима Штука, но и совершили небольшое путешествие в прошлое. История автоспорта (carracer) с 962 C уникальна», — говорит Ахим Стейскал, глава отдела наследия и музея Porsche. В Центре разработки Weissach, где автомобиль был впервые построен и теперь восстановлен до его первоначального состояния, Штуксе также встретился со своим тогдашним гоночным инженером Норбертом Сингером и дизайнером Робом Пауэллом, человеком, ответственным за черный, желтый и красный цвета. ливрея.
Прошло 35 лет с тех пор, как 70-летний спортсмен выиграл престижный и ожесточенный суперкубок Германии ADAC Würth Supercup. Во время первой серии прототипов спортивных автомобилей группы C он протестировал новую на тот момент трансмиссию с двойным сцеплением (PDK) Porsche на гоночной скорости. Внешний вид автомобиля изменился перед второй гонкой Норисринг на 200 миль, когда компания Shell стала спонсором. В следующем году Porsche также участвовал в гонках желто-красного цвета, и Штук усердно работал, чтобы успешно защитить свой титул Суперкубка. Затем этот 962 C начал свою вторую жизнь в качестве тестового автомобиля в отделе аэродинамики в Вайссахе, а позже стал эталоном для корпоративной коллекции производителя спортивных автомобилей.
Армин Бургер и Трауготт Брехт из Historic Motorsport несли совместную ответственность за ремонт гоночного автомобиля. «Мы продолжили движение мимо этого автомобиля на складе. Затем, примерно полтора года назад, мы решили вытащить его оттуда, перевести в Вайссах и начать над ним работать», — говорит Бургер. Ему и его команде пришлось восстанавливать многие части, потому что они давно исчезли. «Сотрудничество с другими подразделениями Porsche было отличным. Почти все, что нам было нужно, мы нашли в радиусе всего 30 метров», — говорит Бургер.
В самом начале реконструкции он пригласил Пауэлла и Сингера в историческую автоспортивную мастерскую. «Когда слышишь, как рядом с машиной разговаривают нужные люди, все сразу становится ясно. Мы узнали невероятную информацию от двух свидетелей, которые были рядом, когда все это произошло», — добавляет он. Специалисты полностью восстановили ходовую часть, изменили расположение радиаторов и внесли множество других корректировок в кузов. Затем они представили автомобиль чемпионата Supercup европейским СМИ на семинаре для журналистов в Центре развития Вайссаха.
Дизайнер ливреи Пауэлл привез ленты разной толщины, шаблоны и дизайнерские эскизы 35-летней давности. «Штуку сразу понравился дизайн моего первого наброска, — вспоминает он. Тойму положительно кивает на крышу автомобиля, пока дизайнер приклеивает полоски и прикладывает шаблон к передней фаре: «Это очень важно, например, для художников правильно спланировать вырез. Между прочим, я все еще думаю, что цветовое сочетание желтого и красного выглядит современно», — говорит Пауэлл, прикрепляя рулоны скотча к руке, готовый к многочисленным вопросам прессы. Штук, который занимается разработкой автомобиля, тоже задает вопросы и ждет своей очереди, чтобы сделать первые круги тестовой трассы. «Я большой поклонник коробки передач с двойным сцеплением Porsche PDK и горд тем, что мне позволили протестировать ее на 962-м. Возможность держать руки на руле при переключении передач на полном газу — это здорово с самого начала», — говорит он. Сегодня PDK доступен в каждом Porsche.
Второй сюрприз ожидает Штука всего в нескольких метрах от полигона, когда он обнаруживает свой красный гоночный костюм 1980-х годов и с радостью обнаруживает, что он все еще подходит. «Для меня время, проведенное в Porsche, было самым успешным за всю мою карьеру», — говорит он, надевая свой шлем с белыми звездами и садясь в него. В отличие от базовой модели, 962 C имеет увеличенную на 120 миллиметров колесную базу и педали, расположенные за передней передней осью. «Мы оказали Штуку очень теплый прием в Porsche. Он всегда был одним из гонщиков, чью обратную связь я могу точно интерпретировать, как данные с датчика», — рассказывает Сингер, впервые представивший алюминиевый монокок в автомобиле 956 Group C и его прямом преемнике 962, а также Ground Effect.
Штук начинает свой первый круг на тестовой трассе протяженностью два с половиной километра в Вайссахе, и все зрители молча наблюдают за гонщиком группы C. «Automotive автоматически отправляет меня в путешествие во времени и вызывает много приятных воспоминаний. . Я никогда не забуду атмосферу гоночных трасс», — улыбается Сингер.
962 C впервые появился на публике несколько недель назад на мероприятии Digital Sound Night в музее Porsche. В следующем году он появится еще много раз, а презентационные мероприятия запланированы на предстоящую годовщину «40 лет группы C». «962 C был одним из немногих автомобилей, которым мне разрешили управлять в одиночку, без товарищей по команде и именно с той настройкой, которую я хотел. Такую машину никогда не забудешь», — заключает Штук.